Das Verlagsteam

Redaktionsanschrift

Verlag Kastner
Redaktion HOLZBAU - die neue quadriga
Schloßhof 2-6
D-85283 Wolnzach
Tel.: +49 (0)8442/9253-0, Fax: 08442/2289
Mail: info@holzbau-dnq.de
Internet: http://www.holzbau-dnq.de

Redaktionsleitung, Koordination und Leserbriefe

Christine Reisinger
Schlosshof 2, 85283 Wolnzach
Tel.: 08441-8710946, Fax: 08441-4980011
E-Mail: reisinger@kastner.de

Sie koordiniert den Inhalt und das Team, stellt Kontakt zu den Autoren her und hat immer Aug und Ohr für Fachartikel und Leseranfragen.

Anzeigenleitung, Objektberichte, PR

Ina Langer
Schlosshof 2, 85283 Wolnzach
Tel.: 08441-4980015, Fax: 08441-4980011
E-Mail: langer@kastner.de

Mit ihr können Sie über Ihre Werbemaßnahmen sprechen. Von Print über Online bis hin zu PRs und Objektberichten.

für Layout und Schlussredaktion

Margret Hanakam
Schlosshof 2, 85283 Wolnzach
Tel.: 08442-9253-35, Fax: 08442-4426
E-Mail: hanakam@kastner.de

Ist verantwortlich für das Erscheinungsbild unseres Magazins.

Abonnementverwaltung

Andrea Schneider
Schlosshof 2, 85283 Wolnzach
Tel.: 08442-9253-0
E-Mail: aschneider@kastner.de

Nimmt Sie gerne auf als neuen Abonnenten, ändert Adressen oder Bankverbindungen, sendet Einzelhefte zu und hilft Ihnen weiter, wenn Sie Probleme beim Abonnenten-Login unserer Homepage haben.

Fachverlag Holz

Anita Karrer
Schlosshof 2, 85283 Wolnzach
Tel.: 08442-9253-46
E-Mail: karrer@kastner.de

Nimmt gerne Ihre Bestellung auf für Condetti & Co. 1 – 3 oder alle anderen Erscheinungen aus unserem Haus bzw. Fachverlag Holz.

Internetpräsenz

Stephan M. Sommer
Schlosshof 2, 85283 Wolnzach
E-Mail: s.sommer@kastner.de

Nimmt gerne kostenlos Ihre Veranstaltungs- oder Terminhinweise an und stellt sie online.